0
0

​Узнайте, что лучше для собаки – сухой или консервированный корм


Владельцы домашних животных звонят консультантам магазина и выясняют, какой тип пищи - сухой или влажный лучше для кормёжки собаки. Как узнать, какой тип питания правильный? Читайте статью дальше, мы сравним для вас эти два типа еды с точки зрения качества, безопасности и стоимости.


Не разорят семейный бюджет сухие диеты

Выбирайте сухой корм, если бюджет не позволяет покупать консервы. Один из главных плюсов сухих гранул для собак - это бюджетный подход, поскольку мешок корма относительно дёшев. Сухой корм часто делают в виде маленьких шариков, которые насыпают в тарелку для еды. Гранулы имеют длительный срок хранения, поэтому, если покупаете корм для собак в большом мешке, вам, возможно, не придется часто звонить в магазин Zoocool с просьбой оформить заказ.

Сухой корм идеален, если нет большого пространства в холодильнике, чтобы хранить пищу собаки. В отличие от консервированного корма, сухую пищу после открытия хранят на полке. Не беспокоятся о том, как найти место в холодильнике, и сохранить вкус и свежесть пищи.

Работайте и путешествуйте с лёгкой душой

Купите сухую еду, если часто и надолго уходите из дома. Гранулы для собак также идеальны, если не хотите внимательно следить за наполнением тарелки. Оставляйте сухую пищу в миске, корм не испортится. Заполните посудину достаточным количеством на целый день или на нескольких дней, в зависимости от размера и аппетита собаки.

Сухие диеты очень удобны, если вы:

  • совершаете короткие поездки вдали от дома и не хотите беспокоиться о порче пищи собаки;
  • работаете долгие часы, и не имеете времени проверять еду собаки в течение дня.

Выбирайте сухую пищу. Она потенциально полезна для здоровья. Некоторые сухие корма для собак разработаны для поддержания здоровья собаки и улучшения состояния клыков. Закажите сухую пищу, которая обладает этими свойствами, особенно если у собаки есть проблемы с клыками.

Отличия в сухих кормах для собак. Какие диеты не покупают

Держитесь подальше от сухих продуктов низкого качества. В сухом корме для собак часто присутствует дешёвый источник белка - в этом отличие от консервированного корма. Сухой корм также имеет более высокое содержание углеводов, что вредно для пушистых друзей человека. Если выбрали сухие гранулы, ищите более качественные продукты со сбалансированным количеством мясного белка и натурального жира.

Некоторые сухие корма опрыскивают животным жиром, который является ненужным и нездоровым ингредиентом. Там также могут присутствовать синтетические консерванты и искусственные ароматизаторы или красители.

Проверяйте корм на список ингредиентов. Если первый компонент не является мясом или мясным белком, это продукт не очень хорошего качества. Не берите корм, если видите добавки или консерванты в ингредиентах.

Избегайте сухой пищи, если у животного аллергия на клейковину или молочные продукты, так как многие сухие корма для собак содержат большое количество этих продуктов. Если вы предпочитаете сухую собачью пищу для своего питомца, убедитесь, что она безглютеновая и без молочных составляющих.

Достоинства и недостатки консервов для собак

Давайте собаке консервы, если есть проблемы со здоровьем. Консервированные корма содержат больше воды и меньше углеводов. Это полезно для питомцев, страдающих расстройствами мочевого тракта, поскольку вода помогает при этой проблеме. Влажные корма не допускают обезвоживания, особенно если животные страдают от жары или очень активны.

Консервированная диета лучше для питомцев, у которых нежные десны и отсутствует часть клыков. Собаки с проблемными челюстями или небольшой пастью также получают выгоду от этого типа питания.

Если животное потеряло аппетит из-за болезни или возраста, запах консервов простимулирует выработку желудочных соков.

Выбирайте консервы с высокой концентрацией белка. Корма в банках содержат больше мяса и натуральных жиров, чем сухие гранулы. Питомец извлечёт выгоду из высокобелковой диеты, поскольку собаки, как правило, хорошо переваривают еду с повышенным содержанием протеина.

Консервированные продукты высокого качества содержат меньше консервантов и побочных продуктов, чем сухие корма. Если собака чувствительна к этим ингредиентам, выбирайте консервы.

Переведите на влажную пищу собаку избыточного веса, тучные пушистые друзья человека нуждаются в пище с высоким содержанием аминокислот. Консервированные продукты заставляют тучных животных чувствовать полноту в желудке дольше, поэтому они, как правило, едят меньше.

Закажите в интернет-магазине консервы, если у вас щенок. Молодняк любит удобоваримые продукты, потому что они мягкие и легче для клыков.

Покупайте консервы для старых собак, которые нуждаются в повышенном проценте влажности в пище, сухие корма не содержат воды.

Консервированные корма часто дороже, чем сухие гранулы, и не имеют длительного срока хранения после открытия упаковки. Ходите в зоомагазин Zoocool каждую неделю за едой или закажите оптовую партию с доставкой на дом на целый месяц. Получите дополнительную скидку на количестве.

Недостатки влажной пищи

Консервированный корм для собак нельзя оставлять в тарелке более одного-двух часов. Когда влажная пища подвергается воздействию воздуха, вредные бактерии быстро растут количественно. Если собака не доела часть пищи в течение этого времени, сразу же выбрасываете не съеденные остатки.

Храните открытые банки с едой в холодильнике и следить за тем, чтобы собака съедала содержимое в течение двух-трех дней. Это уменьшит риск бактериальных загрязнений корма.

Комбинируйте сухие продукты и консервы или чередуйте между собой эти два типа. Смешивайте немного обоих видов вместе в миске собаки. Сухой корм внизу, влажный сверху. Собака скорее съест влажную пищу, что уменьшит риск заражения.

Кормите собаку сухими гранулами четыре-пять раз в неделю, а затем дайте консервы один-два раза в неделю. Это также более экономичный вариант. Помните, что сочетание двух типов приведёт к повышению калорийности диеты.

Комментарии