0
0

Что такое правильная еда для собаки

Хорошее питание снабжает тело собаки строительными блоками и энергетическими компонентами для роста, развития потенциала и активности на протяжении всей жизни. Предлагаем много способов накормить питомца, продаём сотни сухих и влажных кормов на выбор.

Люди покупают сухие и консервированные корма для собак из-за удобства и стоимости. Тем не менее, владельцы, которые сами готовят для собак, подают питомцам альтернативы сухим и консервированным кормам. Единственное условие в этом случае – покупка витаминов для собак, которые восполнят дефицит нутриентов.

В Интернет-магазин зоотоваров Зоокул учим владельцев домашних животных правильному кормлению собак всех возрастов, пород, состояний и образа жизни, потому что диета играет большую роль в качестве жизни животного.

Ключи к собачьему питанию

Следующие диетические компоненты есть неотъемлемая часть питания собак:

  • Белки – это сложные молекулы, состоящие из аминокислот, строительные блоки роста, обслуживания и ремонта клеток. У животных, таких как собаки, одно из самых больших требований к белку – поддержание шерсти, которая требует до 30% ежедневного потребления белка;
  • Жиры поставляют жирные кислоты, которые являются важными строительными блоками важных веществ, обеспечивают концентрированный источник энергии в собачьей диете, необходимы для поддержания нормальных здоровых клеток;
  • Углеводы расщепляются системой пищеварения и превращаются в глюкозу – источник энергии. Углеводы в виде цельных зерен содержат железо, минералы и клетчатку, другие полезные питательные вещества;
  • Витамины: витаминные органические вещества или их синтетические производные преобразуют калории в энергию, необходимы для нормального функционирования организма, важны для иммунитета и других процессов организма;
  • Минералы – это неорганические питательные вещества, составляют менее 1% веса тела, необходимы для роста, сильных костей и здоровых клыков.

Комбинации и количества этих компонентов основаны исключительно на возрасте, весе, физическом и/или медицинском состоянии и образе жизни. Вот почему предлагаем много видов кормов для собак для каждой стадии жизни.

Какой корм для щенка правильный

Щенячий корм специально разработан для собак, которые все еще растут. Щенкам требуется примерно вдвое больше калорий на килограмм веса тела, чем взрослой особи той же породы. Начинайте кормить щенков питательной и научно сформулированной пищей примерно в 4 недели, когда материнского молока уже недостаточно.

Лучший корм для щенков дают в несколько приёмов 2-3 раза в день. В общем, щенков до 5 кг кормят 3 раза в день. Затем переходят к двум разам в день. Кормление по расписанию приучает к рутине, помогает в обучении.

Некоторые животные переедают, если дают слишком много калорий, поэтому следите за весом и скоростью роста, если щенок быстро растет и/или набирает вес. Кормите юниора кормом с 25-30% белка. Помните, что размер взрослой собаки определяется генетикой, а не тем, как быстро растет. Поэтому не перекармливайте в попытке ускорить рост.

Собаки различаются размером, темпами роста, тенденцией к перееданию и т. д. Есть много переменных правильного выбора, когда речь заходит о питательных и калорийных потребностях щенков.

Корма для взрослой собаки

Каждая собака уникальна, и поэтому нет собачьей еды, которая подходит для всех собак. В целом, премиальные бренды и корма категории супер-премиум и холистик являются безопасной выбором для всех животных. Предлагаем много вариантов белков и типов диет (консервированных, сухих). Премиальные марки кормов для собак являются умным выбором.

Покупайте корма для взрослых собак в Украине, которые специально сбалансированы для удовлетворения потребностей в калориях и питании, необходимых для здоровья, счастья и хорошего самочувствия. Также важно на этом этапе в жизни собаки контролировать порции.

  • Кормление по времени. Приготовьте порцию корма для собак, поместите в миску на 30 мин. После этого времени, если пища не съедена, её убирают. Это распространенный способ кормить собак, которые склонны к обжорству;
  • Питание по расписанию подается два раза в день. К сожалению, большинство собак переедает, если хозяин кладёт много еды или оставляет корм для свободного потребления. По этой причине рекомендуем кормить по расписанию;
  • Диета по свободному графику. Корм для собаки оставляют, питомец кушает, сколько влезет, и всякий раз, когда хочет. Этот метод не хороший вариант, потому что собаки переедают, страдают лишним весом.

Рекомендации по количеству корма на упаковках корма для собак слишком высоки в калориях.

Собаки среднего возраста быстрее набирают избыточный вес, чем юниоры. Поэтому выбор сбалансированного и питательного корма для взрослых собак и реализация ответственных протоколов кормления снижает неблагоприятные последствия для здоровья, вызванные плохим питанием или чрезмерным потреблением.

Выбор правильной пищи для собак

Рассмотрим питомца старше 8 лет. Все животные отличаются по возрасту и потребностям. Если старшая собака не страдает от нынешнего корма, возможно, нет необходимости менять его. Тем не менее, некоторые старшие собаки приобретают проблемы со здоровьем, которые развивались на протяжении многих лет, и они требуют специальных диет.

Старшие питомцы нуждаются в меньшем количестве калорий, но потребность в кормах высокого качества сохраняется. Корма для пожилых собак учитывают это, уменьшают количество калорий в рационе, поддерживают уровень белка. Способность ассимилировать белки в этом возрасте падает и по этой причине высококачественный белок в приоритете.

Переход к режиму кормления старшей собаки зависит от породы и размера. Например:

  • Маленькие породы и собаки менее 9 кг - 8 лет;
  • Средние и собаки от 10 до 20 кг - 8 лет;
  • Крупные и животные от 20 до 40 кг - 6 лет;
  • Гигантские и весом 40 кг и более - 5 лет.

Бывают случаи, когда БАДы полезны для старших собак. Опять же, всё зависит от потребностей. Всегда лучше проконсультироваться у ветеринара о добавках, которые даете или хотели бы дать.

Чем кормить собак с избыточным весом

К сожалению, ожирение стало проблемой и наносит ущерб здоровью. Собаки с избыточным весом подвергаются повышенному риску возникновения:

  • Артрита;
  • Сахарного диабета;
  • Непереносимости упражнений;
  • Боли в суставах;
  • Дефицита энергии.

Ожирение возникает, когда потребление энергии (или пищи) превышает энергетические потребности (или количества калорий, сжигаемых в результате активности и физических упражнений). Избыточная энергия хранится в виде жира, который и вызывает ожирение. Большинство случаев ожирения вызывается перекармливанием в сочетании с отсутствием физических упражнений. Лучший способ обуздать и обратить вспять ожирение - это:

  • Корректировать диету: давать корм уменьшенной калорийностью, с высоким содержанием клетчатки, витаминов и минералов для поддержания шерсти и шкуры во время диеты. Консервированные корма хороший вариант из-за меньшего количества углеводов;
  • Увеличить частоту и продолжительность упражнений, которые сжигают больше калорий, уменьшают аппетит, меняют состав тела и повышают скорость метаболизма;
  • Изменить привычки кормления, контролировать лакомства, убрать пищу для человека и кормить более мелкими и частыми приёмами, чтобы животное не испытывало голодных болей.
Жиры в собачьей диете

Жиры поддерживают здоровье шерсти, шкуры, глаз и когнитивных функций, обеспечивают ценные запасы энергии. Наряду с белком, жиры способствуют вкусовому качеству и помогают в поглощении жирорастворимых витаминов A, D, E и K.

Как и незаменимые аминокислоты, незаменимые жирные кислоты (EFA) составляют важную часть клетки:

  • Линоленовая кислота - жирные кислоты Омега-3;
  • Линолевая кислота - Омега-6;
  • Арахидоновая кислота.

Выбирайте высококачественный корм для собак, который содержит здоровые жиры и жирорастворимые витамины. Проконсультируйтесь с консультантами магазин ЗооКул, чтобы узнать, извлечёт ли пользу собака из пищевых добавок.

Нужны ли углеводы

Питомцы получают значительное количество энергии от диетического белка и жиров. Углеводы, тем не менее, важный компонент корма собак, который расщепляется пищеварительной системой в глюкозу – альтернативный источник энергии. По этой причине углеводы важный источник калорий в некоторых собачьих кормах.

Цельнозерновые, овощи и фрукты поставляют железо, минералы, волокна, антиоксиданты, фитохимикаты, белки, волокна и другие полезные питательные вещества.

Все корма для собак содержат углеводы, но не рекомендуем корма, которые используют углеводы в качестве основного источника белка. Выбирайте более высокий уровень белков и жиров, особенно для взрослых и старших собак.

Витамины

Из сбалансированного собачьего корма, состоящего из высококачественных компонентов и здоровых лакомств, собака получит большинство витаминов, которые необходимы для оптимального ежедневного функционирования тела и биохимических процессов. В некоторых случаях небольшое количество химических специфических витаминов поможет в борьбе с болезнями или состояниями.

Остатки со стола и пища человека

Люди кормят собаку пищей со стола. Если добавляете свежую пищу в рацион, рекомендуем добавлять ингредиент за раз, чтобы увидеть, переваривается он или нет. Добавление свежих овощей и здоровых белков с низким содержанием жиров – это здоровое разнообразие.

Собаки любят приготовленные брокколи и зеленые бобы. Курица, рыба и постная свинина/говядина в небольших количествах и некоторые другие источники белка вполне нормальны, если нет аллергии у собаки.

Кормление высококачественным кормом для собак и добавление цельной пищи – это хорошо для собаки. Рекомендуем 20-25% пищи для стола и 80% сухого/влажного корма.

Домашние диеты

Если есть время и хотите приготовить для собаки, то это нормальный вариант, если диета хорошо сбалансирована.

Комментарии