0
0

Полное руководство по выбору одежды для собак

Думаете, что собака нуждается в стильной одежде для прогулок вокруг дома, или, может быть, хотите, чтобы она стала звездой Instagram, и, следовательно, дизайнерское платье для фотосессии обязательно?

Есть правильный и неправильный способ выбора шикарной и модной одежды и нарядов для пушистого питомца. На первом плане должна быть не сама мода, а безопасность и комфорт. Читайте статью дальше, мы расскажем о тенденциях в мире дизайна собачьей одежды и решениях распространённых проблем.

В старину люди наряжали питомцев по сугубо практичным целям, скажем, надевали жилетки-переноски военных донесений или курточки для собак-спасателей в Альпах, чтобы человек-найдёныш получал кусочек хлебушка в кармашке. Люди решали сугубо личные задачи, мало беспокоясь о внешнем виде животного-рядового или спасателя.

Покупатели интернет-магазинв зоотоваров Zoocool выбирают вещи, исходя из личного понимания стиля, комфорта и безопасности. Консультанты помогают клиентам в выборе подходящего гардероба для питомца.

Причины покупки одежды для собак

Симпатичные платьица и костюмчики, тёплые зимние пальто используют в разных случаях жизни и при смене времён года. В социальных сетях люди размещают фотографии со своими собаками, одетыми в модную одежду «просто так» без повода и без оглядки на температуру за окном. Насколько трудно на самом деле выбрать одежду?

Большинство собак, особенно с очень толстым мехом, не нуждаются в одежде-утеплителе. У них своя система «отопления». Например, есть порода с двойным слоем шерсти - ши-тцу. У собак этой породы толстый, мягкий, теплый подшёрсток и длинный шелковистый внешний слой, который защищает в холодное время года.

Терьеры, такие как керн-терьеры, также обладают толстым внешним слоем шерсти, который отталкивает воду и позволяет телу питомца пребывать на открытом воздухе во влажную сырую погоду, сохраняет сухость и тепло.

Но всё же большинство собак нуждается в дополнительной защите. У многих пород всего один слой шерсти. Он может ниспадать до пола, как в случае с мальтийской болонкой. Но мягкий, тонкий мех не защищают собаку при низких температурах.

В группе риска лысые породы. Они прекрасно себя чувствуют в тропиках, но даже в умеренном климате мёрзнут так, как человек на морозном ветру.

Купите одежду для собак. Эти вещи необходимы для комфорта домашних любимчиков по многим причинам. Вот лишь некоторые из них.

Климат

Дождь, снег или экстремальные температуры вредны и крайне неудобны для питомцев. Чтобы защитить, выберите в каталоге магазина и закажите одежду. Вещи работают как дополнительный защитный слой, который помогает не чувствовать воздействие непогоды, наслаждаться играми и прогулками на открытом воздухе даже в метель.

Аллергии

У некоторых людей аллергия на собачью шерсть. Они чихают, и нос чешется, когда ворсинки летают по дому, накапливаются на мебели и полу. Одежда уменьшит количество аллергенов в воздухе и соберёт перхоть. Страдаете аллергией, купите одежду для собаки, дышите легче. Недорогая легкая футболка или платье не устранит линьку, но сделает жизнь намного проще.

Насекомые

Собак кусают насекомые, клещи и блохи. В некоторых случаях укусы пчел, ос или шершней угрожают жизни маленького животного. Блохи - это основный раздражитель-эктопаразит, которых ненавидит большинство владельцев. Клещи несут болезни. Защитите питомцев, и одежда поможет в этом. Предметы гардероба не остановят рой злых ос, но насекомым будет намного сложнее жалить, ведь жало должно сначала пройти через слой ткани.

Над чем задумываются, когда выбирают вещи для собак

Все хотят жить комфортно. Люди выбирают вещи, исходя не только и не столько из модных тенденций, а из комфортности и удобства прилегания к телу. Собаки – не исключение. Комфортная одежда для питомца должна не просто завораживать окружающих, но и прилегать без складок, натяжений и обвисаний. Выбор материала изготовления тоже важен.

Выберите предметы гардероба, которые сидят удобно, сшиты из приятных к телу тканей, и собака не откажется надевать комфортную и не мешающую движениям вещь. Засмотрелись на фантазийное изделие, представляете, как будет выглядеть питомица в рюшечках, кружевах и блёстках, подумайте, что важнее для вас, внешний эффект или удобство животного.

Что учитывают при выборе одежды для собаки:

Габариты и размер

Одежда не должна ограничивать движения. Поэтому необходима правильная подгонка. Фабрики шьют одежду под различные породы, размеры и весовые категории животных. Размеры тела даже в одной породе также различные и вариативные, поэтому не платите сразу деньги, если производитель заявляет: «Идеально подходит для чихуахуа и других маленьких собак».

Например, одежда для маленьких пород, таких как Чихуахуа, или йоркширский терьер, которые весят всего несколько килограмм, имеет небольшие размеры по шее и спинке. У игрушечного пуделя другие габариты. Все собаки разные, поэтому снимите мерку с питомца до поиска идеальной одежды.

Лёгкое делание «собачьих дел»

Кому нужна обновка, которая сделана так, что собака либо обмочит, либо запачкает калом края? Это не только неудобно, воняет, но и не эстетично. Для пёсиков ищите одежду с большим вырезом вокруг живота и в области паха.

Соответствие погоде и окружающей среде

Одежда для собак должна быть подходящей для окружающей среды и погоды. Собаки имеют потовые железы только на подушечках, и животные перегреваются в жаркую погоду. Не надевайте теплую одежду в жару, даже если вещь выглядит симпатичной. В холодные зимние месяцы часто возникает путаница в отношении того, нужны ли свитер, пальто или вообще нечего.

Дополнительную защиту зимой определяет наличие или отсутствие густого меха. Если у собаки тонкая шерсть, наденьте теплую одежду на улицу. Породам с толстым мехом не нужны свитера. Но если собака слаба или болеет, купите куртку для холодов. Толстовки, пальто или свитера также хороший вариант. Щенкам и старым собакам требуется дополнительная защита.

Если погода опасно холодная, не выгуливать собаку долго – это хорошая идея. Собаки, как и люди, очень восприимчивы к гипотермии и обморожению.

Ткани

В одежде собаки гуляют, бегают и играют. Если материал препятствует мобильности животного, это значит, что одежда выбрана неправильно. Стретч-материалы облегчают движение. Примером является микс хлопка и спандекса. Выбирайте ткань с умом.

С подозрением отнеситесь к вещам из чистой шерсти. Натуральная пряжа вызывает зуд, и, скорее всего, придется вручную стирать, а не в машинке. Купите одежду из синтетики или из смеси хлопка и шерсти.

Цвета, внешний вид и дизайн

Сделайте внешний вид собаки немного забавным. Различные случаи требуют разных стилей. Пришло время Хелувина, нарядите питомца тыковкой. На Новый год оденьте селёдкой под шубой или Санта Клаусом.

Для собак цвет не имеет значения. Другое дело люди. Выбирайте цвет «под себя». Сомневаетесь в выборе, купите чёрную вещь, она подойдёт ко всем случаям в жизни.

Молнии, замки и другие опасности

Это не имеет большого значения для самой собаки, но одежда, которую легко надеть и снять, является обязательной к покупке. Иногда одевание бывает трудной задачей, особенно если питомец болен или не желает наряжаться. Регулируемая одежда для собак облегчает задачу. Широкие липучки и прочные молнии – это хороший выбор для одежды вашей собаки.

Удостоверьтесь, что нет ничего в одежде, что можно перекусить и проглотить. Дополнительные пуговицы, защелки или банты выглядят симпатичными, но легко откусываются клыками. Разумеется, вы не хотите, чтобы собака съела что-то, что взывает удушье или попадает в пищеварительный тракт.

Выберите одежду, которая регулируется

Собаки быстро растут. То, что хорошо сидит сегодня в один прекрасный день становится слишком узким. Если у вас быстро растущий щенок, рассмотрите как вариант регулируемый предмет одежды, который настроите, когда щенок наберёт полный вес и рост.

Атлетичные и рабочие породы бегают, прыгают и много играют. Выбирайте предметы из прочной ткани, которую не разорвать интенсивными и жёсткими играми.

Заключение

Покупка нового предмета одежды – это небольшая инвестиция в домашнее животное, которая показывает привязанность и заботу. Но покупка одежды из слабых тканей - это то, чего должен избегать любой владелец собаки. Помня о нескольких факторах, упомянутых в статье, купите в магазине зоотоваров Zoocool лучшую одежду в рамках своего бюджета.

Комментарии