0
0

Методичка ч6 ,комплект базового оборудования для содержания креветки

Для того что вырастить креветку нам нужен резервуар, так какой же лучше выбрать.

Для выращивания креветки можно выбрать совершенно различные резервуары, можно бассейн круглый, можно прямой, пластиковый, бетонные и др. Если вы планируете не один бассейн, то лучше отдать предпочтение прямоугольной форме.

Важную роль играет аэрация воды, обязательно должен быть установлен компрессор и распылители воздуха. Распылители лучше всего устанавливать на дно и из расчета 1 на 1 м₂. Некоторые предпочитают сами делать распылители из трубок, прорезая так отверстие, но это не самый удачный способ, т.к. трубки быстро забиваются.

Фильтр лучше выбирать с механической и биологической очисткой. Биологическая очистка — это удаление аммиака и заселение воды полезными бактериями. Механическая очистка, удаление крупных частицы грязи, несъеденный корм и другой мусор, который мог попасть в воду. Также самым идеальным вариантом будет брать фильтр со встроенным стерилизатором.

Еще одну не менее важную роль играет обогрев воды. Установите в ваш резервуар погружной обогреватель с терморегулятором, и он будет постоянно поддерживать нужную температуру, но и вы должны контролировать температуру воды с помощью градусника. Идеальная температура для выращивания креветки 27-29 градусов.

Всегда следите за качеством воды, проверяйте ее с помощью тестов на нитраты, нитриты, кислотность и жесткость воды, рекомендуем это делать раз в 10-14 дней.

Комментарии