0
0

Лучшие игрушки для попугаев

Попугай – это пучок энергии. Купите игрушки для попугая! Развлечётесь, когда играет питомец. Попугай останется активным и занятым, не попадёт в неприятность от скуки.

Социальная природа

Выбирая игрушки для попугая, подумайте о том, как любит играть птица. Попугаи – очень социальные птицы. Они живут в природе в маленьких стаях. Если один попугай, подарите ему «друга», купив зеркало. Он будет разговаривать с зеркалом, холить его и часто проверять. Попугаи думают, что у него два друга в клетке, если установить зеркало с двумя зеркальными сторонами. Возможно, придется чистить зеркало, так как многие попугаи «кормят» птицу в зеркале, им это нравится.

Другая игрушка, основанная на социальном характере - это пластиковые приятели, которые прикрепляются к клетке или жердочке. Попугаи бьют друг друга клювами и часто делают то же самое с друзьями-игрушками. Вот почему иногда эти игрушки выпускают в виде головы. Другая традиционная игрушка – это пингвин на колесиках, который реагирует на битьё клювами, отступает назад, затем приближается.

Игрушки для восхождения

Попугаям нравится лазать по игрушкам. Для этой деятельности подходит круглый, полый пластиковый шар. Они забираются на него и тут же скатываются. Есть другие круглые игрушки из веревки или дерева.

Для весёлого восхождения закажите спираль-канат или деревянную/пластиковую лестницу. Деревянные лестницы предлагают дополнительную развлекательную ценность древесины, которую попугаи точат клювом. Пластиковые лестницы снабжены цветными бусинами, которые птица сдвигает и перемешивает.

Цветной ассортимент

В отличие от собак и кошек, птицы видят полный спектр цветов (и более тех, которые люди видят!). Любимые игрушки ярких цветов и с подвижными или жевательными частями занимают клювы питомцев.

Попугаи и звучащие игрушки

Птицы болтают и болтают. Им нравятся игрушки, которые добавляют к их репертуару, например, колокольчики. Музыкальные игрушки, которые играют при прикосновении, это интерактивные игрушки для попугаев. Им нравится играющая музыка и они даже научатся подражать мелодии.

Быстрое обучение

Птицам нравится обучаться уловкам. Они не слишком хорошо проявляют себя на сцене, но выступают на столике или обеденном столе. Закажите реквизиты для тренировки по размеру питомца, например, колышки и цветные кольца. Попугаи любят учиться и реагируют на внимание, они ходят по канату или проходят через обруч.

Крылатые качели

Простая, но очень ценная игрушка – это качели. Они бывают разных стилей. Как только попугай попадёт на качели, он научится качаться или спокойно спать на них. Некоторые качели имеют жевательные или подвижные части, но и базовые колебания очень интересны для пернатых друзей.

Не забывайте о кормлении!

Продаём игрушки для кормления, которые имитирует естественное поведение попугаев. Птицы вытаскивают или переворачивают, получают удовольствие от угощения.

Создание игровой площадки

Удобно иметь портативную игровую площадку для попугая. Если он учится оставаться на площадке, его можно брать с собой, когда переходят из комнаты в комнату. Многие из этих игровых площадок сочетают в себе любимые элементы: веревки, колокольчик, красочные игрушки, деревянные лестницы. Может быть, даже миска для корма. Главное, что нужно подумать – это то, как легко площадка игровая чистится.

Разнообразие

Ключ не количество игрушек, а разнообразие. Меняйте игровые предметы в наборе игрушек одну за другой еженедельно. К тому времени, когда игрушка вернется в клетку любимца, она снова станет новой и будет интересна для питомца.

Комментарии