0
0

Какие витамины, минералы и эссенциальные вещества нужны домашним крысам

Продаём ежедневные БАДы для крыс и те, которые задерживают старение и болезни. Какие витамины, на каком этапе жизни покупают, узнаете из этой статьи. Читайте далее, узнайте, какие добавки чаще всего используют и рекомендуют для крыс.

Зачем нужны витамины для крыс

Микронутриенты тщательно изучены, и исследования указывают на их роль в «хорошем самочувствии». Лучшие БАДы для крыс поддерживают иммунную систему и здоровье мозга, борются с болезнями. Ничто не заменит отличную диету, и питание в зернах, бобовых, семенах, орехах, овощах, фруктах, яйцах, рыбе и мясе – основе жизнеспособности и здоровья крыс.

Коммерческие корма для крыс дополняют целым рядом витаминов и минералов: А, D, Е (иногда группы В и С), кальцием и медью. Это необходимо, потому что эти микронутриенты не на достаточном уровне в смеси на основе зерен. Кроме того, некоторые природные витамины чувствительны к обработке (например, экструзия теплом).

Следовательно, добавляют правильные витамины для крыс в Киеве с доставкой за 3 часа. Если самостоятельно составляете диету с разумной пропорцией питательных веществ, даже если в качестве основы используете коммерческий микс, всё равно нужно дополнить питание. Помимо этого, однако, появляется все больше доказательств того, что предоставление дополнительных питательных микроэлементов во время стресса, беременности, болезней и для быстро растущих и стареющих животных полезно.

Основные добавки для крыс

Эти питательные вещества добавляют во все зерновые смеси. Если кормите коммерческим кормом для крыс, они уже добавлены. Если кормите натуральными зерновыми смесями или смешиваете их с коммерческими кормами, тогда необходимо купить:

  • Витамин Д;
  • Медь;
  • Кальций.

Если не нравятся БАДы, варёные куриные кости и печень на регулярной основе, покрыли бы потребность в дополнительном количестве кальция и меди, но трудно получить достаточное количество витамина D для крысы без добавок. Но он содержится во ВСЕХ коммерческих кормах для крыс.

Рационы для крыс из Интернет-магазина зоотоваров Зоокул в Киеве содержат все необходимые добавки в приятном на вкус порошке, который легко смешивается с влажной пищей или посыпается на вымытые (влажные) овощи или фрукты. БАДы предназначены для повседневного использования.

Растворимые витаминные порошки добавляют в воду. Мультивитаминные и минеральные смеси не содержат кальций, поэтому используют вместе с жидким кальцивитом. Крысы находят витамины приятными на вкус.

Высокоэнергетические альтернативы для больных крыс имеют хороший набор витаминов и минералов, включая D3 и кальций - но не содержат медь - в высококалорийной, вкусной пасте. Медь для крысы предоставит печень, печеночный паштет или продукты из печени.

Другие общие полезные добавки для крыс

Жидкая добавка, содержащая омега-3 и омега-6 жирные кислоты, а также витамины A, D и C улучшит состояние кожи и шерсти. Диета со смесью семян, свежих фруктов и овощей и небольшим количеством рыбьего жира достигнет этого же эффекта.

Смесь специфических аминокислот и витаминов группы В оказывает успокаивающее действие в ситуациях с высокой тревожностью. БАД полезна крысам перед участием в шоу, во время и после переезда, во время знакомств и во время таких событий, как ремонт дома, которые вызывают страх и беспокойство.

Для поддержки стареющих животных используют:

  • глюкозамин,
  • хондроитин,
  • омега-3 жирные кислоты,
  • полисахариды (сложные сахара) для укрепления иммунной системы,
  • фосфатидилсерин для защиты функции мозга;
  • аминокислоты и витамины (группы B и E).

Эти БАД используют вместе с ежедневными добавками, чтобы поддержать состояние старых крыс.

Считается, что льняное масло замедляет прогрессирование заболеваний почек и является отличным источником омега-3 и антиоксидантов.

Vitamin B12 и 8 витаминов в жидкой форме поддержат функцию мозга и защитят от дегенерации спинного нерва (часто называемой дегенерацией задних лап).

Раствор пиколината хрома добавляют к влажной пище, и было доказано, поддерживают сердечно-сосудистую систему, метаболизм глюкозы, продлевают продолжительность жизни.

Порошок коэнзима Q10 является дорогостоящей добавкой, но, как считается, обладает превосходными антиоксидантными свойствами и повышает энергию.

Фосфаты снизят уровень мочевины и создадут чувство благополучия у крыс с нарушением функции почек.

Добавки, которые предотвратят или замедлят рост опухоли молочной железы:

  • льняное масло,
  • комплекс витаминов группы В,
  • коэнзим Q10,
  • порошок CLA (конъюгированная линолевая кислота), антиоксидант, который, как считается, препятствует росту опухолей.
  • куркумин – антиоксидант с противовоспалительными свойствами – эффективно замедляет рост любой опухоли.

Комплекс с высоким содержанием антиоксидантов в порошковой форме дает мощный заряд антиоксидантов, которые, как считается, поддерживают функцию иммунной системы, уничтожают свободные радикалы, которые приводят к образованию опухоли.

Комментарии