0
0

Как встретить зиму, что нужно купить для человека и собаки


Какие 7 вещей необходимы зимой для прогулок с собакой

Зима близко. Для владельцев собак зима несёт целый комплекс проблем, особенно для тех, кто живет в районах с экстремальными сезонными изменениями погоды. Прочитайте статью, узнайте секреты подготовки к встрече с отрицательными температурами за окном.

1.) Защита лап

Снег и лед неудобны и даже опасны для собак. Но еще хуже - соль, которую сыплют по улицам и тротуарам в мерах борьбы с обледенением. Соль в сочетании со льдом создает реакцию, которая обжигает лапы.

Купите обувь для собак. Ботинки или резиновые пинетки водонепроницаемы. Застёжки-липучки облегчают процесс надевания. Талый снег не набивается между пальцев, лёд не ранит шкуру.

Некоторые собаки наотрез отказываются ходить обутыми. Закажите крем для животных на восковой основе. Перед выходом на улицу втирайте в лапы и между пальчиками. После прогулки удалите остатки вещества.

2.) Курточка для питомца

Природа защитила животных против ветра, мороза и дождя. В природных условиях собак согревает мех. Но домашних питомцев селекционируют в угоду прихотям человека, а не с оглядкой на погоду за окном.

Короткошёрстные и лысые породы нуждаются в одежде для выгула. Не помешает плащ для длинношерстного питомца в дождь и мокрый снег. Вещи защитят покров против обветривания, промокания и потери внешнего вида при контакте с городскими ядовитыми осадками.

3.) Перчатки для хозяина

В мороз и ветер трудно удержать поводок в руке. Варежки защитят руки против обветривания или обморожения. Крепкий хват обезопасит животное во время прогулок в оживлённых местах и при встречах с собаками-соперниками.

Удобнее стряхивать снег с животного во время прогулок не дубеющими ладонями, а защищёнными руками.

4.) Не промокающая обувь

В утеплённых туфлях гуляют по прочищенным дорожкам. Животные не знают этого правила, так и норовят сбиться с правильного пути, забегают в высокие сугробы. Не всегда рано утром коммунальные службы очищают тротуары для прогулок с животными.

Мокрые ноги – это прямой путь к насморку и ОРЗ. Водостойкая обувь с высокими берцами – это то, что нужно для выгула собаки в зимнюю пору. Противоскользящая подошва защитит против падений при резком ускорении за бегущим питомцем.

5.) Грелки для рук и ног

Даже самые качественные ботинки и перчатки не задержат сильные морозы и резкие порывы ветра. Одноразовые или многоразовые каталитические грелки для рук и ног согреют при долгих прогулках, скажем, с хаски.

6.) Тёплое бельё

Гулять в шикарной шубе или дублёнке с собакой по парку или лесопосадке – знакомые заводчики не поймут в чём прикол. Наденьте термобельё под обычную куртку и джинсы. Оно не сковывает движений, греет и сохраняет тепло тела без образования конденсата.

7.) Полотенце для собак

После купания в зимний период, возвращения домой в снежную погоду и купания в реке летом в уходе за собакой поможет полотенце, но не из шифоньера, а из зоомагазина. Предмет надевают на спину и закрепляют на шее. Полотенце впитывает влагу, счищает с тела грязь и песок.

Комментарии