0
0

Как встретить Рождество и Новый год с нарядным котом

Ещё несколько недель и придёт самое праздничное время года, когда все собираются вместе, обмениваются подарками и наслаждаются воспоминаниями об уходящем году. Люди надевают лучшие одеяния, чтобы соответствовать рождественскому настроению.

Почему бы не купить рождественские костюмы для кота? Кот почувствует себя звездой собрания, и у людей будет возможность сделать замечательные снимки вместе с питомцем. Итак, читайте далее, узнайте, как сделать предстоящий праздничный сезон запоминающимся и весёлым.

Покупка рождественского костюма

Заказать с гарантией и доставкой в Интернет-магазине зоотоваров Зоокул в Киеве одежду для любимого кота не сложно. Однако есть определенные вещи, которые учитывают, если наряжают кота на праздники. Вот несколько соображений, о которых думают, прежде чем нажать кнопку «Купить».

Размер

Не подходящий гардероб, каким бы элегантным и ошеломляющим ни выглядел, значительно снизит общую ценность опыта косплея. Питомцу облегающий наряд ограничит движение, он захочет снять его. Одежда, которая слишком свободна, также имеет недостатки. Таким образом, размер, в данном случае, действительно значим.

Тяжесть

Кот не СуперКот. И даже если бы это было так, все равно было бы совершенно глупо думать, что животное будет в порядке, надев одежду, столь же тяжелую, как и вес тела. Никто не хочет передвигаться в тяжелом костюме, ограничивать движение и превращать кота в живую статую.

Безопасность

Как и дети, питомцы зависят от человека, когда речь заходит о выборе безопасных продуктов. Проверьте качество ткани. Удостоверьтесь, что разорвать костюм нелегко, нет мелких и острых деталей, которые удушат при глотании или нанесут рану. Наряды также не должны ограничивать кровоток.

Как выбрать правильный размер

Правильный размер, это самое первое, что учитывают. Костюм может выглядеть прекрасным, но если не подходит, то праздника не получится. Конечно, можно распороть, а затем добавить несколько см, чтобы увеличить размер. Но испортите красоту фабричной вещи. Итак, еще до того, как начнете искать костюм, точно измерьте размеры кота.

Большинство производителей кошачьей одежды предлагают конкретные размеры, от маленьких до больших. Эти размеры основаны на категоризации пород. Однако существуют недостатки в использовании этой системы.

Насколько известно, в мире кошек нет стандартов. Таким образом, если хотите хорошо сидящий наряд, не смотрите на обобщенные размеры производителей. Небольшой размер от одной фабрики относится к среднему у другой компании.

Есть параметры, которые измеряют у кошки: длину тела, окружность шеи и грудной клетки (обхват). Чтобы выполнить эти измерения, понадобится сантиметр, используемый портными и швеями.

Длина

Поместите сантиметр в основание шеи над лопатками, и отмерьте расстояние до хвоста. Это длина тела кошки.

Окружность шеи

Найдите лопатки кошки и нежно пощупайте за горло. Соединение между подвижными суставами шеи и неподвижными участками торса кошки технически является шеей. Оберните рулетку примерно на 2-3 см над этим соединением и выполните измерение. Теперь добавьте ещё 2-4 см к измерению шеи.

Окружность грудной клетки

Ищите самый широкий участок в груди кошки. Он, как правило, находится сразу за передними лапами. Оберните рулетку вокруг этой области и выполните измерение. Добавьте 2-4 сантиметра, чтобы недорогая одежда для кота не оказалась маленькой.

Безопасность

Безопасность всегда проблема для владельцев домашних животных. И хотя качественный свитер Pet Fashion "Брюс" для кошек не является опасным, есть определенные вещи, которые подвергают питомца риску.

Обучите питомца полюбить одежду

Среди людей есть фанатичные косплееры, есть и те, кто ненавидит переодевание. Помните, питомец действительно не захочет носить какой-либо наряд. Это, по сути, идея человека, что кот должен переодеться.

Первое, что нужно сделать – это обучить любви к новинке. Это займет время, ведь животное до этого времени ходило с единственным покрытием – мехом. Итак, будьте достаточно терпеливы, чтобы научить питомца любить то, что хотите, чтобы он не отверг обновку.

Многие костюмы поставляются с аксессуарами или украшениями, которые отрываются, теряются, питомец их проглатывает. Если достаточно большие, в глотку они не пройдут. С другой стороны, мелкие предметы, такие как пуговицы и шпильки, легко проглатываются, что приводит к удушью.

Контроль над питомцем

Отнеситесь к коту, как к ребенку, который нуждается в наблюдении за каждым шагом. Есть много вещей, которые животное делает с одеждой. Его лапы запутываются в распущенных нитках, или он глотает детали. Одежда цепляется за объекты в доме.

Возраст ограничивает выбор одежды для котов

Как правило, эксперты магазина ЗооКул не рекомендуют одевать котят и пожилых котов. Несовершеннолетние еще не научились правильному «поведению домашних животных», в то время как пожилые имеют проблемы с мобильностью, чувства значительно притупились. Таким образом, если котенок или старшая кошка, закажите простой свитер Pet Fashion "Брюс" для кошек без аксессуаров вместо полноразмерного костюма.

Свобода передвижения

Важно следить за тем, чтобы движения питомца не затруднялись и не ограничивались. Коты должны ходить и бегать легко, растягивая лапы, прыгать вверх и тому подобное.

Помните о языке животных

Питомцы не говорят, поэтому не сообщают о потребностях или бедствии словами, которые понимает человек. Тем не менее, они демонстрируют расстройство языком тел, изучите этот язык и следите за его проявлениями.

Легче – лучше

Никто не хочет носить что-то тяжелое. Если выбираете костюм для питомца, убедитесь, что сделан из легкого материала. В противном случае, наряд будет неудобен для животного. Это особенно верно, если формируете полный гардероб из одежды, головного убора и аксессуаров. Хотя ансамбль отлично смотрится на питомце, по сути, обременяете бесполезными предметами.

Не блокируйте чувства

Крайне важно, одежда для кота в Украине не мешала полной функциональности органов чувств: зрения, слуха и обоняния. Любой наряд не должен мешать функционированию органов, поскольку жизнь домашних животных в значительной степени зависит от них.

Гардероб, который выбираем для кота на рождественские каникулы, должен отражать понимание последствий и безопасности использования предметов. Обучение – важный аспект безопасности животных, даже когда речь идет об использовании одежды и аксессуаров. Не менее важно выбрать правильный размер под физиологию кота. И как только поймёте эти вещи, покупайте удивительные наряды для котят на Рождество, проведите счастливые дни с кошачьим другом.

Комментарии