0
0

Антибактериальные шампуни для собак. Зачем нужны, как используют


Шампунь для собак представляет собой формулу, разработанную специально для пушистых друзей человека. Эти шампуни содержат ряд натуральных ингредиентов, таких как алоэ вера, масло чайного дерева и тому подобное. Они намного мягче, чем человеческая косметика.

Шампуни для собак поддерживают баланс масел и pH, здоровье покровов. Владельцы домашних животных должны понимать, что собак нельзя лечить с помощью шампуней и других средств «для человека». Поэтому выпускают специальные продукты для ухода за питомцами.

Почему собаки заражаются бактериальными инфекциями

Рассмотрим некоторые распространенные причины бактериальных инфекций у собак:

  • Salmonella: вызывает острую и инфекционную версию диареи у собак. Животные инфицируются, когда потребляют сырое мясо, загрязненную пищу, кал животных или при контакте с поносом других собак. Щенки, молодые взрослые собаки или те, кто уже болен, с большей вероятностью подхватят заболевание. Для лечения используют антибиотики, которые включают сульфатные препараты и хинолоны. Владелец всегда должен носить перчатки, имея дело с питомцем, у которого сальмонелла;
  • Bodetella: заболевание вызывают бактерии Bodetella bronchiseptica. Чаще встречается у щенков или взрослых собак, чья иммунная система работает не правильно. Это болезнь передаётся воздушно-капельным путём. Симптомы: кашель, назальные или глазные выделения и лихорадка. Прививки делают собакам, которые живут в клетках с другими сородичами или участвуют в выставках. Антибиотики лечат заболевание;
  • Campylobacteriosis: поражает щенков и вызывает острую диарею, передается через воду, пищу или сырое мясо. Терапия требует лечения диареи. Если состояние слишком тяжелое, используют антибиотики;
  • Coliobacillosis (E. Coli): заболевание вызывают бактерии E. Coli и передается через зараженную воду, фекалии или пищу. Собаки, которые потребляют сырую еду, подвергаются риску заболеть.

Как помогают шампуни

Как уже упоминалось, существует целая линейка продуктов и индустрия, которая производит продукцию для собак. Бактериальная инфекция требует наличия ряда специальных шампуней. Давайте рассмотрим симптомы, которые лечат с помощью собачьих шампуней.

Очистка пораженного участка. Когда у собаки бактериальная инфекция, пораженный участок необходимо очистить как можно скорее. Для этого и существует антибактериальный шампунь для собак. Иногда купают до двух раз в неделю в сочетании с антибиотической терапией, которую назначает ветеринар.

Уничтожение бактерий - это самая важная часть лечения. Лекарства уже работают над этим, но шампуни убивают микроорганизмы на шкуре и шерсти и не дают зловредам вернуться. Применяйте успокаивающие и лечебные шампуни, предназначенные для местного, антибактериального применения. Купайте животное 2-3 раза в день для достижения наилучших результатов и быстрого восстановления.

Меры предосторожности

Очень важно, чтобы владельцы домашних животных спросили совет и записались на консультацию специалиста, когда имеют дело с препаратами от бактериальных инфекций у собак. Кроме того, важно принять ряд мер предосторожности, чтобы борьба с болезнью не создавала пространство для другого заболевания.

  • Не используйте продукты, предназначенные для людей на собаках, поскольку анатомия очень отличается от нашей, и такое лечение приводит к неблагоприятным последствиям;
  • Всегда старайтесь проконсультироваться с ветеринаром о любых проблемах, связанных с домашним животным;
  • Некоторые соединения в шампуне и на шкуре собаки вызывают неблагоприятные последствия, поэтому всегда надевайте перчатки и принимайте необходимые меры предосторожности;
  • Не применяйте шампуни, которые содержат алкоголь;
  • Запомните вещества, на которые у собаки аллергия, покупайте продукты, которые подходят и не вызывают аллергии;
  • Натуральные и органические шампуни являются самыми безопасными, используйте по возможности только эти косметические средства;
  • Убедитесь, что ваша собака не глотает шампунь, принимая ванну.
Резюме

Защитная профилактика от бактериальной инфекции - утомительная работа. И становится более утомительной, когда на собаке уже поселилась колония бактерий-зловредов. Рекомендуем обратиться к ветеринару за методами лечения.

На рынке есть несколько продуктов от различных компаний. Примите дополнительные меры предосторожности, когда имеете дело с собаками, у которых бактериальная инфекция, потому что некоторые культуры передаются людям.

Комментарии