0
0

​5 секретов кормления беременных кошек, которые знают заводчики дорогих пород

Купите беременной кошке правильное питание. Диета для котной мамы поддержит питомицу на протяжении беременности. Животное приведёт здоровый выводок. Без правильного баланса питательных веществ здоровье ухудшится, котята не сформируются должным образом или не выживут.

1. Подберите высококачественную специальную диету

Основой здоровья, и беременная кошка не исключение, является питание. Только премиального сегмента корма состоят из ингредиентов высокого качества. Белки и жиры животного происхождения:

  • Производят в организме котной кошки энергию;
  • Поддерживают и восстанавливают ткани тела;
  • Обеспечивают здоровое развитие потомства.

Некоторые владельцы кошек угощают беременных питомиц сырой или приготовленной дома диетой. Но беременность - это не лучшее время для такого кормления. Купите сухой корм для беременных кошек. Гранулы лёгкие в разжёвывании и питательные. Животное насладится вкусом и сохранит здоровье.

2. Дополнительные калории и жиры

Кошка нуждается в поступлении калорий на протяжении беременности. Она питается не только для себя, но и для выводка, который обычно составляет в среднем от двух до пяти котят. Добавьте к высококачественной продукции супер-премиум категории угощения для котов, увеличивайте количество калорий по мере прогрессирования беременности.

Выбирайте коммерческие упаковки с кормом, в которых находится большее количество жира. В отличие от людей, которые расщепляют углеводы для выработки энергии, кошки используют жир для наполнения энергетических депо. Увеличенное содержание жира в пище удовлетворит энергетические потребности матери и поспособствует внутриутробному развитию котят.

Кошка тратит много энергии, когда кормит выводок молоком. Высокий уровень, например, рыбьего жира в корме необходим для производства достаточного количества молока и сытного кормления потомства.

3. Кошке необходимы: кальций, протеин и фосфор

Высокого качества белок в корме – это залог успешного протекания беременности и формирования здоровых плодов в утробе. Кошка нуждается также в дополнительных дозах кальция и фосфора. Эти элементы:

  • поддерживают костную систему мамы и приплода;
  • используются эндокринными органами для выработки вкусного и полезного молока.

4. Кормите лёгкими в усвоении диетами

Дешёвые корма из супермаркета выглядят внешне красиво, но плохо перевариваются в ЖКТ. Удобоваримость – это важный показатель. Качественная пища:

  • переваривается в желудке;
  • расщепляется в кишечнике;
  • всасывается слизистыми;
  • выходит малыми порциями из прямой кишки.

Высокой категории корм покрывает энергетические запросы беременной питомицы, не нагружает органы и системы. Для получения эссенциальных веществ необходимы малые порции. Это очень важно, ведь во внутренних органах будущей мамы остаётся мало места для пищи.

5. Какой корм купить для беременной кошки

Закажите в интернет-магазине корм с маркировкой «для беременных и кормящих кошек». Диету дают во время беременности и кормления котят грудью. Гранулы этой категории товара:

  • Содержат много питательных веществ, витаминов и минералов;
  • Поддерживают здоровье мамы и выводка;
  • Помогают вырабатывать молоко в достаточных количествах, не придётся докупать в помощь маме коммерческое молоко для кормления котят.
Заключение

Внимательные и благожелательные консультанты магазина сделают всё от них зависящее, чтобы кошка прошла сложный период жизни, сохранила здоровье и внешний вид. Оператор примет звонок, поможет в выборе корма, продаст оригинальный продукт по цене на 10% ниже, чем в других торговых точках. Курьер доставит заказ к дверям квартиры или забирайте сами в офисе, если нет желания ждать.

Комментарии