0
0

10 советов по выбору сухих кормов для собак

Как выбирать диету для собаки? Купить, что рекомендует телевизор – этот метод не анализирует состав кормов и не учитывает важные факторы, влияющие на пищу, которая лучше всего подходит собаке и кошельку владельца. Есть лучший способ! Представляем 10 советов. Прочитайте о них до того, как совершите покупку.


1. Приобретайте лучшую еду, которую можете себе позволить

Хороший корм для собак стоит намного дороже, чем некачественный, потому что производится с использованием ингредиентов, которые стоят дороже, чем некачественные.

Но и самая дорогая еда не обязательно лучшая, и цена не всегда коррелирует с качеством. Есть много некачественных продуктов, которые продаются по высоким ценам, потому что компании тратят деньги на маркетинг и рекламу!

На каждом ценовом уровне представлены плохие, лучшие, хорошие и наилучшие продукты. Составьте смету, сколько готовы потратить. Ищите наилучшие продукты, которые находятся на уровне, который можете себе позволить. Если в доме более одной собаки, не забывайте, возможно, придётся кормить каждое животное отдельной диетой.

Как определить, какие продукты являются хорошими и плохими в ценовой категории? Читай дальше!

2. Не выбирайте постоянно один и тот же корм или корма одного производителя

Компании используют один витаминно-минеральный премикс в продуктах. Это означает, питательные вещества во всей продуктовой линейке компании, вероятно, имеют одинаковые уровни питательных веществ. Если кормить одной и той же пищей (или даже разными продуктами одной компании) в течение нескольких месяцев или лет, у собаки разовьются проблемы, вызванные с дефицитами или излишествами веществ в диете.

Широкий диапазон питательных веществ, разрешенных в пищевых продуктах, юридически «полные и сбалансированные». Некоторые диеты имеют уровни минералов или жирорастворимых витаминов, которые являются недостаточными или чрезмерными. Дисбалансы не вызовут проблем в течение короткого периода времени, но если никогда не меняется рацион собаки, тогда недостатки или избытки со временем вызывают проблемы со здоровьем. Периодически меняйте упаковки с кормом собаки на продукты других компаний.

3. Ищите на этикетке заявление, что еда «полная и сбалансированная» для жизненного этапа питомца

Некоторые продукты разработаны для удовлетворения потребностей в питании только взрослых собак или, скажем, престарелых. Если вы кормите щенка, собаку-спортсмена, щенную или кормящую суку, собаку-дистрофика или ослабленное животное, в этих случаях ищите продукт, который создан для собак «всех этапов жизни». Продукты, помеченные этим заявлением, соответствуют более высоким требованиям к питательным веществам для щенков и щенных или кормящих матерей.

4. Проверьте уровень белка и жира

Минимальные уровни белка и жира, которые гарантированно присутствуют в пище, перечислены в разделе «гарантированный анализ» (GA) на этикетке. Когда меняете диету на новую, нужно знать, сколько белка и жира в старой пище, и сколько в новой. Если новое питание содержит намного больше жира, чем старый корм (как только один пример), вероятно, потребуется уменьшить количество гранул.

5. Просите у консультанта магазина Zoocool «лучшую дату годности» на корме для собак

Купите и накормите питомца самой свежей едой. Если продукту осталось менее 6 месяцев до даты «лучше употребить до», присмотрите более свежую упаковку.

6. «Новые» белки и экзотические источники углеводов, нужны ли они

Нулевое преимущество приносит кормление собаки кроликом или перепелом. Хищники легко переваривают распространенные животные белки, используемые в кормах, например:

  • курятину,
  • говядину,
  • баранину,
  • свинину.

Однако если у собаки наблюдается аллергия или непереносимость животных белков, в этом случае используйте экзотические источники протеинов. Тот же принцип применяется к углеводам.

7. Не выбирайте корма с ингредиентами, на которые имеется аллергия или нетерпимость

Если собака плохо реагирует на определенные ингредиенты, изучайте состав каждого продукта, который намереваетесь купить. Убедитесь, что проблемный ингредиент отсутствует. Не рассчитывайте на то, что если его не было в последней приобретённой упаковке корма, то он не появится внезапно в следующей. Производители продуктов питания время от времени меняют формулы.

8. Ищите следующее в списке ингредиентов корма для собак:

Много животного белка в верхней части списка ингредиентов. Ингредиенты в корме для домашних животных, так же, как и в человеческой пище, перечислены в порядке веса ингредиентов в формуле. Если вид идентифицирован: курица, говядина, ягненок и т. д. – это хорошо. Хуже, когда просто написано «мясо». Это может быть что угодно или смесь источников белка;

Когда свежее названное мясо входит вначале в список ингредиентов, за ним следует названная животно-белковая мука. Свежее мясо содержит много тяжелой влаги. Если мясо первый в списке источник белка, то его добавляют для привлекательного аромата. И это не значит, что в упаковке много белка. Вот почему другой названный источник животного белка в виде муки должен появиться в первой тройке ингредиентов.

Когда используются овощи, фрукты, зерно в качестве углеводных источников, они должны быть цельными. Свежие, необработанные пищевые продукты содержат питательные вещества в сложной нетронутой производителем композиции из:

  • витаминов,
  • ферментов,
  • антиоксидантов.

Не будьте слишком встревожены одной или двумя «фракциями» (побочными продуктами или частью ингредиента, например, томатным жомом или овсяной мукой), особенно если они находятся ниже в списке ингредиентов. Но чем больше фракций присутствует в пище, и чем выше они в списке, тем ниже качество.

9. Не покупайте корма для собак, которые содержат следующие ингредиенты:

Побочные и субпродукты из:

  • мяса,
  • домашней птицы,
  • муки мясных продуктов
  • муки из мяса птицы.

Ткани животных, которые называют побочными и субпродуктами животного происхождения, очень питательны, но это – отходы пищевой промышленности для людей.

«Общие» не названные источники жира. «Животный жир» может быть буквально любым смешанным жиром животного происхождения. Часто его снимают с умерших естественной смертью животных из-за болезней и эпидемий. «Жир с птицы» не так подозрителен, как «животный жир», но «куриный жир» или «утиный жир» лучше.

Подсластители. Собаки, как и люди, наслаждаются сладким вкусом. Подсластители эффективно убеждают собак употреблять в пищу продукты, состоящие в основном из зерновых и с малым количеством здоровых животных белков и жиров.

Искусственные красители, ароматизаторы или консерванты (такие как BHA, BHT, этоксихин). Цвет пищи не имеет значения для собаки. Здоровое мясо и жиры соблазнительны для хищников, а не розовый цвет «свежего» мяса. Природные консерванты, такие как смешанные токоферолы – это хорошие консерванты.

10. Позвоните в интернет-магазин Zoocool. Консультант ответит на звонок доброжелательно. Посоветует корм, который наиболее полно отвечает запросам животного и не содержит вредных компонентов.
Комментарии