0
0

Лучшие птицы для дома

В выборе домашних животных люди часто следуют традициям, выбирая питомцев из тех видов, с которыми они уже знакомы. Собаки и кошки возглавляют этот список. Из многих пород люди выбирают те, которые соответствуют их потребностям.

Многие владельцы домашних животных находят новые пути и выбирают птиц в качестве питомцев. Те, кто предпочитает птиц также выбирает из множества видов.

Но прежде чем спешить в зоомагазин, важно узнать как можно больше о птице, которую выбираете в качестве питомца. При поиске домашней птицы учитывают:

  • размер,
  • поведение,
  • темперамент,
  • время на уход,
  • тип питания,
  • во сколько обойдётся содержание.

Ответы на эти важные вопросы помогут понять, способен ли человек ухаживать за птицей. Если заинтересованы в том, чтобы взять птицу в качестве питомца, читайте статью дальше. Мы отобрали примеры некоторых из лучших пернатых, которые являются отличными выбором для любителей птиц.

Канарейки

Эти птицы одомашнены с 17-го века. Существует две разновидности канареек: дикая и домашняя. Дикие пернатые имеют зеленовато-желтую окраску тела с желтым животом. Домашние канарейки, с другой стороны, встречаются во множестве цветов, включая оранжевый, белый, красный и желтый.

Главное очарование канареек не только в очаровательном окрасе, но также и в певческих способностях. Возможно, это самое сильное качество. Важно отметить, что любой, кто интересуется канарейками из-за пения, должен предпочесть самцов, потому что мальчики поют лучше, чем девочки.

Уход за домашними канарейками не слишком сложный. Для жилья нужна клетка с достаточным пространством для полета птицы. Эксперты отмечают, что подрезание крыльев – плохая идея, потому что это мешает летать и выполнять необходимые для жизни упражнения.

Домашние канарейки не нуждаются в большом количестве пищи, они требуют адекватной диеты. Необходимы семена хорошего качества. Владельцы также угощают канареек листовой зеленью, яблоками, апельсинами, бананами, сырым шпинатом, клубникой и многими другими полезными для хорошей жизни фруктами и зеленью.

Кореллы

Кореллы – фавориты тех, кто любит птиц-домашних животных. Они дружелюбны, ласковы и не стесняются показывать любовь, прижимаясь и осыпая владельцев поцелуями. С длинными волосами птицы играют. Они свистят, чтобы привлечь внимание человека. Кореллы чувствительны и знают, когда хозяин устал. Как только они заметят это, подарят немного любви, прижимаясь к человеку. Эти птицы любят проводить время с хозяином. Они дарят любовь и ожидают любви в ответ. Они ценят мгновения, когда владельцы угощают их и гладят по голове.

Кореллы недороги в содержании и обслуживании. Исключение - стоимость ветеринарного ежегодного осмотра. Им не нужна большая клетка, игрушки и дорогие корма.

Африканские серые попугаи

Африканские серые попугаи умны, чувствительны и тихие. Это делают их привлекательными для тех, кто держит пернатых в качестве домашних животных. Существует два основных вида африканских серых попугаев: краснохвостый жако и серый жако.

Африканский серый попугай – любящая, ласковая и независимая птица. Но, пожалуй, самое лучшее качество – это способность распознавать человеческие эмоции. Они легко понимают, когда кто-то грустит или счастлив. Если заметят какие-либо негативные эмоции, начнут обниматься, чтобы владелец почувствовал себя лучше.

Африканский серый попугай не большая птица и поэтому прост в обращении. Тем не менее, покупка и настройка клетки может быть дорогой. Так же и с игрушками. Приобретение высококачественного сухого корма для африканского серого попугая тоже обходится дорого. Несмотря на расходы, африканские серые попугаи - отличные птицы для содержания в качестве домашних птиц. Прежде всего, их способность проявлять любовь и привязанность стоит дороже денег.

Волнистые попугайчики

Волнистые попугайчики игривы, ласковы и легкие в содержании в качестве домашних птиц, чем другие пернатые. Одна из причин, почему люди держат в доме, является небольшой размер и тот факт, что не нужно много места для содержания.

Все, что нужно, это большая клетка, лестница и манежи. Волнистые попугайчики не производят много шума и беспорядка. Однако бывают случаи, когда они хотят свободы. В этом случае они протестуют, чтобы делать то, что хотят. Это часть содержания волнистых попугайчиков в качестве домашних птиц. Кроме того, они не повреждают мебель, и игрушки прослужат долго. Волнистые попугайчики – отличная компания, и они очаровательны, энергичны и разговорчивы. Иногда хвастаются, когда играют.

Какаду

Существует много видов, но часто адаптируемым в качестве питомца является белохвостый какаду. Эти нежные, любящие, умные, очаровательные птицы любят говорить и выполнять трюки.

Если есть время, научите, в том числе игре в баскетбол или в мяч. Какаду – это птицы большого размера и требуют внимания. Им нужны большие клетки, легко уничтожают дорогие игрушки. Следует сказать, что какаду довольно дорогой в уходе.

Аратинги

Среди этого вида зелёнокрылые аратинги являются, пожалуй, наиболее популярными. Они великолепны, как домашние птицы, особенно для владельцев-новичков. Аратинги полны любви, нежные, ласковые, милые, верные, умные и тихие. Именно поэтому некоторые владельцы описывают их как птиц, которые «любят вас до смерти».

Зеленокрылых аратинг легко содержать: они не ломают игрушки, клетки держатся долго. Если есть время, научите трюкам. Зеленокрылые аратинги – это территориальные птицы. Они заинтересованы в безопасности владельцев и делают все, чтобы защитить их. Они разговорчивы, те слова, которые они запомнили, используют, чтобы порадовать владельца.

Ара

Из многих видов ар, наиболее популярными являются сине-золотые и малые синелобые ара. Хозяева считают их красивыми, умными, милыми и ласковыми. Ара не шумные птицы, и легко запоминают слова и имена, которые произносят рядом с ними. Как домашние птицы, они обладают удивительной способностью к мимике и повторяют то, что слышат. Так что будьте осторожны с тем, что говорите, потому что однажды услышите это от питомца.

Ары не трудны с содержании. О птицах среднего размера легко заботиться. Они не требуют особого ухода или диеты. Однако требуется разнообразие овощей и зерновых. Они любят рвать бумажные тарелки и картонные вкладыши.

Самые лучшие домашние птицы ара умны, милы и обладают отличным нравом. Хотя за некоторыми арами легко ухаживать, другие дорогие в уходе. Большие ары требуют много внимания. Уход за ними занимает время, особенно кормление и уборка.

В дополнение к большой клетке, также требуют дорогих игрушек. Ара кушают свежие продукты и овощи ежедневно. Для тех, кто способен преодолеть эти препятствия, ары являются отличной домашней птицей.

Зебровая амадина

Зебровые амадины в качестве домашних питомцев живут на протяжении веков. Люди держат, возможно, из-за доступности и цены. Для новичков амадины – лучшие домашние птицы, потому что просты в обслуживании и требуют минимальных временных затрат.

Идеальным местом для амадины является большая клетка или вольер для вьюрков, где достаточно места, чтобы летать и тренироваться. Для выживания важно держать в парах. Для кормления покупают гранулированной сухой корм для птиц. Также дают специально изготовленные для зябликов угощения.

Сенегальские длиннокрылые попугаи

Сенегальские длиннокрылые попугаи забавные, умные и легко осваивают новые трюки, являются любимыми в качестве домашних питомцев из всех видов попугаев. Несмотря на стеснительность, попугаи шумны. Они быстро учатся и красноречивы. Сенегальские попугаи просты в уходе и не требуют много места. Забота о них не так требовательна, как за другими попугаями.

Амазонские попугаи

Если ищете птицу для дома, один из лучших вариантов – это амазонские попугаи. У них сильный характер и они ласковы. Это птицы бывают смешными, счастливыми и злыми одновременно. Их легко содержать. Когда о них адекватно заботятся, они счастливы. Амазонские попугаи - эмоциональные птицы, которые любят обниматься, разговаривать и проявлять любовь. Тем не менее, они хотят, чтобы ответили взаимностью, когда проявляют привязанность.

Попугай квакер или монах

Этих птиц любой владелец оценит. У них мощная личность и они любят веселиться. Попугай квакер или монах прост в уходе и не нуждается в дорогих игрушках. Их устраивают бумажные полотенца и рулоны туалетной бумаги. Они не шумят, не делают беспорядка и любят разнообразную диету.

Лорикеты

Это одни из самых красивых птиц в качестве домашних питомцев. Насчитывают более 22 подвидов. Они красочные и потрясающе элегантные. Их яркие красные, зеленые, яркие синие, фиолетовые, лимонно-желтые пятна перетекают в насыщенный апельсиновый, придают грацию и элегантность. Радужный внешний вид и прекрасный темперамент делают лорикетов популярным спутником для человека.

Красота пленяет, но это питомцы не для всех, потому что нуждаются в большем внимании и заботе, чем обычные домашние птицы. Они требуют высоко специфичного диетического питания. В отличие от большинства попугаев, которым требуется общедоступная диета, лори требуют совершенно другой диеты, потому что желудки не сильные и не переваривают семена. В дикой природе основная диета – бананы, апельсины, дыня и яблоки. Они также едят цветы, такие как гибискус. В неволе, однако, кормят нектаром, приготовленным специально для Лори, чтобы сохранить здоровье.

Жилищные потребности лорикетов высокие. В дополнение к большой клетке, покупают насадку для душа, потому что Лори постоянно принимает ванну и поэтому нуждается в душевой в клетке. Также постоянно покупают новые игрушки, потому что птицы легко их ломают. Уборка также сложная. И радужные лори – это шумные питомцы.

Несмотря на негатив, Радужные Лори отличные домашние птицы. Они умны и быстро изучают новые слова и фразы. Они также обучаемы трюкам и другому поведению. Их интеллект завораживает, но также важно следить за ними, потому что одно из применений ума – это сбежать из клетки. Поэтому будьте мудры и перехитрите их, не открывайте клетки. У них также повышается кровяное давление, когда спят на спине. Поэтому, прежде чем спешить к ветеринару или решить, что питомец мертв, проверьте пульс.

Красногузые попугаи

Есть несколько видов. Самыми известными являются пионусы синеголовые и пионусы Максимилиана. Последние являются любимым для владельцев домашних птиц из-за выдающейся способности учить и использовать новые слова. Сообразительные птицы ведут себя хорошо и тихо, не требуют особого ухода, их легко содержать и кормить. Максимилиан Пионус ест стандартную сухую смесь для попугая и размороженные овощи. Эти птицы требуют преданности от владельцев.

Хотя Пионус Максимилиана является фаворитом, это не означает, что пионусы синеголовые аутсайдеры. Они становятся отличным питомцем для любителей птиц, им не нужна большая клетка или дорогие игрушки, они игривы и просты в обслуживании.

Куры

Цыплята в последнее время вновь обрели популярность. Куры умны и выполняют трюки. Цыплят легко содержать. Им понадобится курятник, где они и будут жить. Если есть большое пространство, им также разрешают гулять.

Цыплят кормят регулярно белым просо. Конечно, другие виды пищи они тоже любят. Куры мирные, но некоторые агрессивные. Например, петушки, которые нападают на людей без видимой причины.

Голуби

Голуби любящие и легко обучаемые. Уход не требует особых усилий. Голуби, как правило, социальные птицы, и поэтому содержатся парами или стаями. Клетка должна быть достаточно большой, чтобы они расправили крылья и играли. Голубям также нужны жердочки для силы. Чтобы они были здоровы, клетки чистят регулярно.

Голуби наслаждаются разнообразной диетой, семенами, овощами и фруктами. Для голубей важно всегда иметь доступ к чистой воде.

Комментарии